Военно-патриотическое воспитание
Контактная информация

Адрес: 
195271, Санкт-Петербург,
Кондратьевский пр., д. 75, корп. 2

Тел./факс:
+ 7 (812) 412-57-88
Референт – Анна Кузнецова    

Электронная почта:
anb@delorus.com 








 
АлександроНевское братство


Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
11.09.2009

П Р О Г Р А М М А Всероссийского национально-патриотического праздника «Александровские дни» - «Юности в пример»

12 сентября 2009 года

                       

 

06.00 – 10.00

«Городецкое торжище»:

выставка-продажа продукции сельскохозяйственных предприятий

Городецкого района

центральный рынок

 

07.00-20.00

Международная православная ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

площадь Пролетарская

07.00 – 20.00

«Располным-полна коробушка»:

торговые ряды

ул. Колхозная,

ул. Кирова

08.30-12.00

Освящение церкви в честь иконы Феодоровской Божьей Матери Городецкого

Феодоровского   монастыря

Феодоровский монастырь

12.00-17.00

                               Фестиваль

                       Колокольного звона

Феодоровский монастырь

 

 

10.00 –13.30

 

 

Детский праздник «Александровские дни»:

- праздник детского мастерства и творчества;

- выступления детских коллективов

 Городецкого района;

- размещение детского игрового городка древнерусских аттракционов;

- игры и состязания, викторины и розыгрыши

 

 

пл. Кирова

09.00 – 13.30

«УЛИЦА МАСТЕРОВ»:

 «Городецкое многоцветье»:

выставка-продажа изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов   Городецкого района

и других регионов России

«Гостевая раздольная»:

 концертная программа с участием творческих коллективов

«Семья мастеровая»:

фестиваль семейного мастерства и творчества

«Феонин огород»:

 выставка овощных культур с приусадебных участков городчан

«Ситцевая поляна»:

 выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства

Большой Кировский съезд,

ул. Кирова

 

«МУЗЕЙНЫЙ КВАРТАЛ»:

 

12.30

 

Работа зала эпохи Александра Невского

Краеведческий музей

(ул. Ленина, д. 11)

09.00 – 13.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      «Гостевой Городец»:

выставка экспозиций школьных, общественных музеев Городецкого района и обзорные экскурсии по музеям

«Провинциальный Арбат»:

  художественная галерея. Вернисаж

«Краски древнего города»:

 выставка рисунков и поделок детского творчества учащихся ДХШ (мастер-класс)

«Городецкое ретро»: фотосалон

детский музей «На Купеческой»:

 мастер-классы по народным промыслам;

«Городецкие модницы»:

 показ коллекции «Времена года» творческой мастерской дизайна головных уборов

«Купеческий трактир»:

театрализованная продажа-дегустация старинных блюд русской кухни

 «Унисон на Купеческой:

выступления музыкантов, поэтов, исполнителей бардовской песни

«Музей городецкого пряника»

пряничный ряд

торговые ряды

 

ул. Купеческая

(ул. Ленина)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.00-13.00

 

 

 

 

 

 «Преданья старины глубокой»:

театр исторической реконструкции

«Город Мастеров»

выступление участников фестиваля

«Китежская Русь»

ул. Подгорная

(причальная стенка)

берег р. Волги

 

13.00

Традиционная театрализованная встреча князя Юрия Долгорукого

ул. Подгорная

(причальная стенка)

берег р. Волги

13.00-13.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«По главным улицам с оркестром»:

- праздничное шествие князя с воинами по историческим площадкам города:

-          улица Мастеров

-          улица Купеческая

-          Музейный квартал

-          улица Александра Невского

 

 

 

 

причальная стенка,

ул. Подгорная,

Б. Кировский съезд,

ул. Купеческая,    ул. Рублева,

 наб. Революции,

 ул . А. Невского, стадион «Спартак»

 

    13.30 – 15.00

 

 

«Александровские дни»»:

-          театрализованное представление

-Торжественная часть

(посольство гостей праздника, награждения)

гала концерт участников фестиваля «Китежская Русь»

 

стадион «Спартак»

(ул. Новая)

 

 

 

18.00 - 21.00

«Китежское гулянье»

 

Причальная стенка

(ул. Подгорная)

21.00

 «Волжские огни»:

праздничный фейерверк

Берег р. Волга

 

 


Возврат к списку новостей
Новости ДЕЛОРУСа
Православный календарь



Церковнославянский семинар  Русская Православная Церковь Уральский институт бизнеса им. Ильина Русская народная линия
 
Изборский клуб

   Родная Ладога